Рейтинг@Mail.ru
США в июле увеличат добычу сланцевой нефти на 127 тыс баррелей в сутки - 13.06.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Добыча нефтиЭнергетика

США в июле увеличат добычу сланцевой нефти на 127 тыс баррелей в сутки

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 13 июн - ПРАЙМ. Добыча сланцевой нефти на месторождениях крупнейших нефтегазодобывающих регионов США в июле вырастет по сравнению с июнем на 127 тысяч баррелей в сутки - до 5,475 миллиона баррелей, прогнозирует управление энергетической информации (EIA) Минэнерго страны.

На данный момент оценка июньской добычи составляет 5,348 миллиона баррелей в сутки. В мае ведомство прогнозировало, что добыча сланцевой нефти на основных месторождениях в июне вырастет на 122 тысячи баррелей в сутки - до 5,401 миллиона баррелей.

Самое большое увеличение добычи в июле ожидается на месторождениях Permian - на 65 тысяч баррелей, до 2,470 миллиона баррелей в сутки. На месторождениях Eagle Ford

в Техасе добыча вырастет на 43 тысячи баррелей, до 1,368 миллиона баррелей в сутки. Месторождения Niobrara увеличат добычу на 11 тысяч баррелей, до 462 тысяч баррелей в сутки. На месторождениях Bakken в Северной Дакоте ожидается увеличение добычи на 6 тысяч баррелей, до 1,039 миллиона баррелей в сутки.

На месторождениях Marcellus добыча вырастет на 1 тысячу баррелей, до 40 тысяч баррелей в день. Добыча на месторождениях в регионе Utica также увеличится на 1 тысячу баррелей, до 51 тысячи баррелей в день. Месторождения Haynesville сохранят объемы добычи нефти на прежнем уровне - 45 тысяч баррелей в день.

Кроме того, EIA ожидает в июле роста добычи газа на этих месторождениях в США на 684 миллиона кубических футов - до 51,685 миллиарда кубических футов в сутки. Оценка июньской добычи газа составляет 51,001 миллиарда кубических футов в сутки.

Прогнозы EIA по добыче нефти основаны на числе буровых установок в каждом нефтегазовом секторе по данным американской сервисной компании Baker Hughes.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала