Рейтинг@Mail.ru
"Газпром" подписал с Ираном меморандумы о возможном участии в разработке 4 месторождений - 08.06.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Добыча нефтиЭнергетика

"Газпром" подписал с Ираном меморандумы о возможном участии в разработке 4 месторождений

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 8 июн - ПРАЙМ. "Газпром"

подписал с Ираном меморандумы о возможности участия в разработке четырех месторождений в исламской республике, сообщил журналистам зампред правления компании Виталий Маркелов.

"Были подписаны меморандумы о возможности участия "Газпрома" в разработке четырех месторождений в Иране",- сказал Маркелов.

Он отметил, что на сегодняшний день "Газпром" ведет работы по изучению исходных данных для возможности участия компании в этих месторождениях.

В конце мая министр нефти Ирана Бижан Зангане заявил в интервью иранскому агентству Argus, что Иран подписал базовое, первоначальное соглашение с "Газпромом" по поводу ряда месторождений, в том числе Farzad-B. Подробностей министр не сообщил.

Зангане также добавил, что страна ведет переговоры с "Газпром нефтью" относительно проектов на западе страны, в частности, по месторождениям Cheshme Khosh и Changuleh.

Иран находится в поиске инвестиций для восстановления газо- и нефтехимической промышленности после снятия с него в январе 2016 года экономических санкций, введенных в связи с ядерной программой.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала