Рейтинг@Mail.ru
МЭР: Дивиденды "Россетей" за 2016 г могут составить около 3 млрд руб - 25.05.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Добыча нефтиЭнергетика

МЭР: Дивиденды "Россетей" за 2016 г могут составить около 3 млрд руб

Читать Прайм в
Дзен Telegram

 

 

МОСКВА, 25 мая - ПРАЙМ. Минэкономразвития РФ считает, что дивиденды "Россетей" за 2016 год могут составить около 3 миллиардов рублей - это 50% скорректированной прибыли по МСФО, сообщил журналистам замглавы ведомства Николай Подгузов.

"По "Россетям" - это тоже применение подхода 50% прибыли по МСФО, очищенной от бумажной прибыли. Это технологическое присоединение, очищенное от тех инвестиционных обязательств, которые там были ранее приняты, в том числе и на уровне правительства. С очищенным результатом - 50% по МСФО. По моим оценкам, это где-то порядка трех с небольшим миллиардов рублей", - ответил Подгузов на вопрос о дивидендах "Россетей" за 2016 год.

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев в конце апреля поручил направить на выплату дивидендов компаний с госучастием не менее 50% прибыли по МСФО за 2016 год. Исходя из этого уровня рассчитаны доходы федерального бюджета на текущий год. Минэнерго выступало за индивидуальное определение размера дивидендов для отраслевых госкомпаний. Правительство РФ в 2016 году на один год подняло планку по дивидендам для крупнейших госкомпаний с 25% до 50% от прибыли по МСФО или РСБУ (от большей из двух величин).

 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала