Рейтинг@Mail.ru
Представители Ливии не будут присутствовать на встрече ОПЕК 25 мая - 25.05.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Добыча нефтиЭнергетика

Представители Ливии не будут присутствовать на встрече ОПЕК 25 мая

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 25 мая - ПРАЙМ. Представитель Ливии в ОПЕК Мохаммед Оун (Mohamed Oun) и глава делегации Ливии в ОПЕК Мосса Элкони (Mossa Elkony) пропустят встречу ОПЕК и стран, не входящих в картель, которая состоится 25 мая, сообщает агентство Блумберг со ссылкой на представителя картеля.

Кто будет представлять страну на встрече, пока неясно.

По итогам министерской встречи в среду в Вене мониторинговый комитет рекомендовал продлить соглашение о сокращении добычи нефти еще на девять месяцев, оставив без изменения объемы сокращения. Окончательное решение планируется принять на встрече ОПЕК и стран, не входящих в организацию, 25 мая.

ОПЕК 30 ноября прошлого года в Вене договорилась о сокращении добычи на 1,2 миллиона баррелей в день с октябрьского уровня в целях стабилизации нефтяных цен. 11 не входящих в ОПЕК стран в декабре согласовали сокращение своей добычи суммарно на 558 тысяч баррелей, в том числе РФ - на 300 тысяч. Соглашение заключено на первое полугодие 2017 года с возможностью продления. Никаких обязательств по сокращению добычи при этом не несут две страны — Ливия и Нигерия.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала