Рейтинг@Mail.ru
СМИ: Мониторинговый комитет ОПЕК рассмотрит вариант продления венского соглашения на год - 23.05.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Добыча нефтиЭнергетика

СМИ: Мониторинговый комитет ОПЕК рассмотрит вариант продления венского соглашения на год

© РИА Новости . Алексей Витвицкий | Перейти в медиабанк#Перед началом официальной встречи Организации стран-экспортеров нефти в Вене
#Перед началом официальной встречи Организации стран-экспортеров нефти в Вене
Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 23 мая - ПРАЙМ. Мониторинговый комитет ОПЕК в числе других вариантов рассмотрит продление венского соглашения по снижению добычи нефти на год, сообщает агентство Bloomberg со ссылкой на двух знакомых с ситуацией делегатов.

"Мониторинговый комитет ОПЕК изучит целесообразность продления сделки на 6, 9 и 12 месяцев", - приводит агентство их слова.

Министерский комитет, состоящий из пяти стран ОПЕК и других нефтедобывающих государств, 24 мая в Вене проведет третью встречу по мониторингу выполнения соглашения о сокращении добычи нефти, заключенного на первое полугодие 2017 года. На ней будут подготовлены рекомендации по дальнейшей судьбе венских договоренностей.

Ранее во вторник министр нефти Кувейта Иссам аль-Марзук сообщил, что не все участники венских соглашений готовы продлить соглашение по сокращению добычи на 9 месяцев. В то же время, по его словам, нефтедобывающие страны достигли предварительного соглашения по сокращению добычи, по крайней мере, на 6 месяцев с пересмотром в ноябре.

Министр нефти Кувейта добавил, что Саудовская Аравия имела контакты с Туркменией, Норвегией и Египтом на предмет присоединения этих стран к сокращению добычи нефти, и те дали понять, что могут присоединиться к соглашению. В министерстве энергетики и нефти Норвегии, однако, заявили РИА Новости, что страна не считает для себя актуальным вопрос регулирования добычи нефти.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала