Рейтинг@Mail.ru
Энергоблок №1 Запорожской АЭС действием автоматики отключен от сети, причины выясняются - 21.05.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Добыча нефтиЭнергетика

Энергоблок №1 Запорожской АЭС действием автоматики отключен от сети, причины выясняются

Читать Прайм в
Дзен Telegram

КИЕВ, 21 мая - ПРАЙМ. Первый энергоблок Запорожской атомной электростанции (АЭС) действием автоматики отключен от энергосети, причины выясняются, сообщила в воскресенье пресс-служба оператора украинских АЭС, компании "Энергоатом".

"В 15:09 (время совпадает с мск) энергоблок №1 Запорожской АЭС действием автоматики отключен от энергосети. Причины срабатывания автоматики выясняются", - говорится в сообщении.

В пресс-службе сообщили, что в данный момент на Запорожской АЭС в работе находятся три энергоблока. Суммарная мощность генераторов составляет 2670 МВт, замечаний к работе основного оборудования действующих энергоблоков и персонала нет.

Радиационный фон в районе расположения Запорожской АЭС и в санитарно-защитной зоне соответствует природному радиационному фону, добавили в пресс-службе.

Запорожская АЭС - крупнейший энергетический объект на Украине и в Европе с установленной мощностью 6 тысяч мегаватт. Первый энергоблок был введен в эксплуатацию в 1984 году, второй — в 1985 году, третий — в 1986 году, четвертый — в 1987 году, пятый — в 1989 году, шестой — в 1995 году. С 1984 года вклад Запорожской АЭС в энергетику страны вырос с 2% до 22%.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала