Рейтинг@Mail.ru
Власти Китая закроют единственную в стране подводную угольную шахту - 19.05.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Добыча нефтиЭнергетика

Власти Китая закроют единственную в стране подводную угольную шахту

Читать Прайм в
Дзен Telegram

ПЕКИН, 19 мая - ПРАЙМ. Власти Китая в октябре закроют единственную подводную угольную шахту в стране в рамках сокращения избыточных мощностей: почти 1,6 тысячи горняков останутся без работы, сообщает агентство Синьхуа.

Угольная шахта "Бэйцзао", которая функционировала более 30 лет, расположена в восточной провинции Шаньдун и находится в пяти километрах от берега города Лункоу. Ствол шахты находится на глубине 350 метров под водой. Общая площадь шахты составляет 18 квадратных километров. Подтвержденные запасы угля в 1,29 миллиарда тонн.

Как сообщает агентство, управляющий Ли Гунцзянь подтвердил прекращение работы шахты, добавив, что это решение было принято в рамках сокращения избыточных мощностей. По его словам, добыча угля в подводной шахте обходится в три раза дороже по сравнению с обычными. По словам Ли Гунцзяна, подводная шахта открылась, когда Китай остро нуждался в энергоресурсах. Чтобы достигнуть шахты, горнякам приходилось спускать на лифте на глубину 180 метров, а после 20 минут на вагонетке.

Из-за закрытия шахты без работы останутся 1580 человек. Сообщается, что компания-оператор шахты уже предложила другие позиции.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала