Рейтинг@Mail.ru
Совдир "Россетей" одобрил листинг бумаг компании на Сингапурской бирже - 28.04.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Добыча нефтиЭнергетика

Совдир "Россетей" одобрил листинг бумаг компании на Сингапурской бирже

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 28 апр - ПРАЙМ. Совет директоров "Россетей" признал целесообразным обращение компании на Сингапурскую биржу с заявлением о листинге депозитарных расписок, сообщается в материалах компании.

"Признать целесообразным обращение ПАО "Россети" на Сингапурскую биржу с заявлением о листинге акций (глобальных депозитарных расписок на обыкновенные акции) ПАО "Россети" в пределах, установленных разрешением на организацию обращения акций ПАО "Россети" за пределами Российской Федерации, без размещения дополнительных ценных бумаг", - говорится в сообщении.

В апреле 2015 года совет директоров "Россетей" одобрил возможность размещения на зарубежных рынках через SPV-структуру облигаций, номинированных в том числе в юанях и сингапурских долларах, в общем объеме, эквивалентном 60 миллиардам рублей.

"Россети" - одна из крупнейших электросетевых компаний в мире, управляет линиями электропередачи общей протяженностью 2,3 миллиона километров, а также 490 тысячами подстанций трансформаторной мощностью более 761 ГВА. Чистая прибыль компании по МСФО в 2016 году выросла на 20,5% и составила более 98 миллиардов рублей.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала