Рейтинг@Mail.ru
СМИ: Трамп в пятницу может разрешить бурение у берегов Калифорнии - 26.04.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Добыча нефтиЭнергетика

СМИ: Трамп в пятницу может разрешить бурение у берегов Калифорнии

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 26 апр - ПРАЙМ. Президент США Дональд Трамп в пятницу подпишет документ, разрешающий бурение в Тихом океане у побережья Калифорнии, что наверняка вызовет протесты у защитников окружающей среды, пишет агентство Bloomberg.

По данным источников агентства, Трамп поручит министерству внутренних дел страны пересмотреть список участков для разведочного бурения по нефти и газу и изучить возможность продажи прав на работы на тех участках, где бурение было запрещено предыдущим президентом Бараком Обамой (включая участки в Тихом и Атлантическом океанах и Арктике, не вошедшие в выпущенный в конце 2016 года пятилетний план бурения).

Министр внутренних дел США Райан Зинке накануне заявил, что власти будут рассматривать все варианты выдачи прав на бурение. "Мы будем смотреть на все. Новая администрация должна изучить правила и убедиться, что они подходят", - сказал он. По словам представителя Белого дома, Трамп подпишет указ в пятницу.

Последняя продажа прав на бурение у берегов Калифорнии состоялась в 1984 году. Сенаторы Калифорнии, Орегона и Вашингтона выступают за постоянный запрет на бурение на шельфе в своих штатах, заявляя об опасности для рыболовной отрасли и туризма.

В декабре 2016 года Обама запретил бурение с целью добычи нефти и газа в ряде районов Атлантического океана и у побережья Аляски, а премьер-министр Канады Джастин Трюдо — во всех канадских арктических водах, объяснив это рядом причин экологического характера. Президент США добавил к запретным зонам также районы Атлантического океана, включая Чесапикский залив, прилегающий к побережью Виргинии и Мэриленда, а также к столице США Вашингтону.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала