Рейтинг@Mail.ru
Moody's повысило рейтинг "Русснефти" до "B1" с "B2" и улучшило прогноз до позитивного - 25.04.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Добыча нефтиЭнергетика

Moody's повысило рейтинг "Русснефти" до "B1" с "B2" и улучшило прогноз до позитивного

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 25 апр - ПРАЙМ. Международное рейтинговое агентство Moody's повысило корпоративный рейтинг группы компаний "Русснефти" до "B1" с "B2" и улучшило прогноз до позитивного со стабильного, говорится в релизе агентства.

В то же время агентство повысило рейтинг вероятности дефолта до "B1-PD" с "B2-PD".

"Наше решение повысить рейтинги "Русснефти" отражает продолжающиеся усилия акционеров и руководства компании по сокращению левереджа и затрат на финансирование, а также по расширению спектра долговых обязательств. Мы также признаем улучшение операционного профиля "Русснефти", которое привело к изменению тенденции падения добычи со второй половины 2016 года", - приводятся в сообщении слова вице-президента и старшего кредитного аналитика Moody's Дениса Перевезенцева.

Хотя капитальные затраты компании выросли на 39% по сравнению с 2015 годом и составили 17,3 миллиарда рублей, в 2016 году компания сумела получить положительный свободный денежный поток, отмечает агентство. Moody's также обращает внимание на улучшение стандартов раскрытия информации компании с момента первичного публичного размещения акций на Московской бирже в ноябре 2016 года.

Позитивный прогноз по рейтингам отражает ожидания Moody's, что "Русснефть" сможет укрепить свои финансовые и операционные показатели, продемонстрировать стабильность корпоративной структуры и прозрачность в принятии стратегических решений, сохранив свой долг на устойчивом уровне в течение 2017-2018 годов. В этом случае агентство может вновь повысить рейтинги компании.

Ухудшение прогноза по рейтингам обратно до стабильного возможно, если волатильность цен на нефть или привлечение заемного финансирования увеличит долг и левередж компании, отмечает Moody's.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала