Рейтинг@Mail.ru
Росимущество предложило направить на дивиденды "Роснефти" 50% прибыли, Минэнерго - 35% - 24.04.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Добыча нефтиЭнергетика

Росимущество предложило направить на дивиденды "Роснефти" 50% прибыли, Минэнерго - 35%

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 24 апр - ПРАЙМ. Росимущество в проекте директивы для голосования госпредставителям на совете директоров "Роснефти"

24 апреля предложило уровень дивидендов в 50% чистой прибыли компании по МСФО за 2016 год, заявил журналистам глава ведомства Дмитрий Пристансков.

"Мы (предложили) стандартные – 50% (от МСФО), но индивидуальный подход. Потому что бывает иногда больше. Минэнерго предложило 35%... Так как мы не пришли к единому мнению, мы внесли в Белый дом обе директивы, но с таблицей разногласий", - сказал он.

Пристансков добавил, что его ведомство предлагало тот вариант, который заложен в федеральном бюджете.

В свою очередь помощник президента Андрей Белоусов, возглавляющий совет директоров "Роснефти", сказал журналистам, что "все решения по дивидендам приняты", отказавшись комментировать детали.

В начале апреля глава "Роснефти" Игорь Сечин сообщил, что менеджмент компании поддержал предложение основного акционера, компании "Роснефтегаз", направить на дивиденды за 2016 год 35% от прибыли. В декабре 2016 года совет директоров "Роснефти" одобрил новую дивидендную политику, предусматривающую выплаты в 35% чистой прибыли по МСФО два раза в год.

Дивиденды "Роснефти" по итогам 2015 года составили 11,75 рубля на акцию, что в 1,43 раза превышает показатель за 2014 год и соответствует 35% чистой прибыли компании по МСФО. Общая сумма дивидендов за 2015 год составила 124,5 миллиарда рублей.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала