Рейтинг@Mail.ru
ФАС вскоре определит число АЗС к продаже "Роснефтью" после покупки "Башнефти" - 20.04.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Добыча нефтиЭнергетика

ФАС вскоре определит число АЗС к продаже "Роснефтью" после покупки "Башнефти"

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 20 апр - ПРАЙМ. Федеральная антимонопольная служба в ближайшее время определит число АЗС, которые должна продать "Роснефть"

после покупки "Башнефти"
, количество станций не будет велико, сообщил журналистам замглавы ведомства Анатолий Голомолзин.

"Завершаем этот анализ силами наших территориальных управлений, в ближайшее время определимся. Масштабы розничного бизнеса, который может стать предметом продаж не очень значительны, поскольку компании "Башнефть" и "Роснефть" традиционно работали в разных регионах", - заявил он.

"Роснефть" в октябре 2016 года закрыла сделку по покупке 50,0755% акций "Башнефти" у государства за 329,7 миллиарда рублей.

В конце ноября ФАС одобрила ходатайство "Роснефти" о приобретений акций "Башнефти", но выдала предписания с рядом требований. В частности, компании следует в течение двух лет продать автозаправочные станции в тех регионах, где совокупная доля на розничных рынках моторного топлива "Роснефти" и "Башнефти" превысит 50%. Также "Роснефть" должна будет разработать и представить на согласование в ФАС России изменения в торговую политику и изменения в части развития мелкооптовой реализации нефтепродуктов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала