Рейтинг@Mail.ru
Стартовый платеж на аукционе на Эргинское месторождение увеличен до 7,4 млрд руб - 20.04.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Добыча нефтиЭнергетика

Стартовый платеж на аукционе на Эргинское месторождение увеличен до 7,4 млрд руб

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 20 апр - ПРАЙМ. Стартовый платеж на аукционе на Эргинское нефтяное месторождение в Ханты-Мансийском автономном округе (ХМАО) увеличен до 7,432 миллиарда рублей, сообщил журналистам министр природных ресурсов и экологии РФ Сергей Донской.

"Стартовый платеж составил 7,434 миллиона рублей", - сказал Донской. Ранее стартовый платеж на аукционе составлял 7,089 миллиарда рублей. Таким образом, он был увеличен на 345 миллионов рублей.

В среду, 19 апреля, Донской сообщил журналистам, что Минприроды направило в правительство РФ измененный проект распоряжения о проведении аукциона на Эргинское месторождение. Министр отмечал, что правительство рассмотрит проект в ближайшее время.

В марте Донской говорил РИА Новости, что Минприроды готовит изменения в распоряжение правительства, по которым аукцион должен быть проведен в 2017 году. Однако Роснедра объявили аукцион на Эргинский участок до публикации обновленного распоряжения. В начале апреля аукцион был отменен. Новый аукцион на Эргинское месторождение будет объявлен после завершения процедуры согласования изменений в распоряжение правительства, отмечал Донской.

Роснедра объявили аукцион на Эргинское месторождение в марте. Заявки на него должны были приниматься до 12 мая, а итоги планировалось подвести 7 июня. Первоначально стартовый платеж был на уровне 5,35 миллиарда рублей, впоследствии был увеличен. Интерес к участию в аукционе проявляли "Роснефть", "Газпром нефть" и "Лукойл".

Геологические запасы нефти на месторождении составляют 64,971 миллиона тонн по категории С1 и 307,195 миллиона по категории С2; извлекаемые - 18,842 миллиона тонн по категории С1 и 83,877 миллиона по С2. Прогнозные извлекаемые ресурсы нефти по состоянию на 1 января 2009 года оценивались в 10,725 миллиона тонн по категории D1л, 18,95 миллиона по категории D1 и 1,088 миллиона тонн по категории D2.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала