Рейтинг@Mail.ru
"Газпром" объявит о партнерстве с европейскими компаниями по Nord Stream 2 в апреле - 06.04.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Добыча нефтиЭнергетика

"Газпром" объявит о партнерстве с европейскими компаниями по Nord Stream 2 в апреле

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 6 апр - ПРАЙМ. "Газпром"

собирается объявить о партнерстве с европейскими компаниями в проекте "Северный поток 2" в апреле, заявил заместитель председателя правления "Газпрома" Александр Медведев в интервью агентству Блумберг.

"Объявление о партнерстве "Газпрома" с европейскими компаниями по газопроводу "Северный поток-2" ожидается в апреле", - пишет агентство. Медведев не уточнил детали намеченной модели финансирования проекта.

Проект "Северный поток-2" предполагает строительство двух ниток газопровода общей мощностью 55 миллиардов кубометров газа в год от побережья России через Балтийское море до Германии. Ранее партнеры по строительству "Северного потока-2" - Engie, "Газпром", OMV, Shell, Uniper и Wintershall - подавали уведомления о создании СП немецкому и польскому антимонопольным регуляторам. Германия свое добро дала, а Польша высказала возражения. В начале августа партнеры по проекту сообщили, что решили отозвать поданное в Польше уведомление.

Ранее Еврокомиссия заявляла, что не видит законных оснований препятствовать реализации проекта строительства трубопровода "Северный поток-2", несмотря на то, что он не нравится ей политически.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала