Рейтинг@Mail.ru
Wintershall не исключает новой сделки по обмену активами с "Газпромом" - 22.03.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Добыча нефтиЭнергетика

Wintershall не исключает новой сделки по обмену активами с "Газпромом"

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 22 мар - ПРАЙМ. Wintershall не исключает возможности проведения новой сделки по обмену активами с "Газпромом", сообщил председатель правления Wintershall Марио Мерен.

"Если будет возможность, то мы не исключаем проведение (новой сделки - ред.)", - сказал Мерен в ходе пресс-конференции. Он уточнил, что у компании нет конкретных планов по проведению обмена активами.

При этом компания не планирует продавать свою долю в проекте по разработке четвертого и пятого участков ачимовских залежей Уренгойского месторождения.

Основное соглашение об обмене активами было подписано "Газпромом"

и Wintershall в 2013 году. В результате обмена активами "Газпром" увеличил до 100% свою долю в компаниях по торговле и хранению газа в Европе Wingas, Wieh (Wintershall Erdgashandelshaus Berlin), Wiee (Wintershall Erdgashandelshaus Zug), а также получил 50% в компании Winz, которая ведет разведку и добычу углеводородов в Северном море. Компания Wintershall получила 25,01% в проекте по разработке и освоению участков 4А и 5А ачимовских отложений Уренгойского нефтегазоконденсатного месторождения.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала