Рейтинг@Mail.ru
"Газпром нефть", СНГ и "Лукойл" поддержали последний вариант проекта по НДД - 03.03.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Добыча нефтиЭнергетика

"Газпром нефть", СНГ и "Лукойл" поддержали последний вариант проекта по НДД

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 3 мар - ПРАЙМ. "Газпром нефть", "Сургутнефтегаз"

и "Лукойл"
поддержали согласованный Минэнерго и Минфином последний вариант законопроекта по введению налога на добавленный доход (НДД) в нефтяной отрасли, сообщил журналистам замминистра энергетики РФ Кирилл Молодцов.

"Газпром нефть", "Сургут" ("Сургутнефтегаз" - ред.), "Лукойл" - это три основные", - сказал Молодцов, отвечая на соответствующий вопрос.

Он также отметил, что участие в этом пилотном проекте является добровольным, и "Роснефть"

пока не согласовала свое участие в нем. "Но я считаю, что у нас есть задачи, которые мы должны совместно с "Роснефтью" решить", - сказал Молодцов.

В "Русснефти" в целом подтвердили намерение участвовать в пилотном проекте по НДД. "Однако окончательное решение будет принято после завершения комплексного анализа предлагаемых Минфином налоговых условий", - подчеркнули в компании.

В конце февраля глава "Газпром нефти" Александр Дюков говорил, что "Газпром нефть" удовлетворена последним вариантом законопроекта по НДД.

Молодцов 22 февраля сообщил, что Минфин и Минэнерго РФ сняли разногласия по поводу введения этого налога в нефтяной отрасли. Предполагается, что НДД в пилотном режиме заработает с 2018 года. Ранее в феврале Молодцов говорил, что заявки на введение НДД на пилотных проектах с объемом добычи нефти суммарно около 7 миллионов тонн подали "Газпром нефть", "Лукойл", "Сургутнефтегаз" и "Русснефть".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала