Рейтинг@Mail.ru
"Нафтогаз" направил запрос о присоединении к иску PGNIG против решения ЕК по Opal - 01.03.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Добыча нефтиЭнергетика

"Нафтогаз" направил запрос о присоединении к иску PGNIG против решения ЕК по Opal

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 1 мар - ПРАЙМ. НАК "Нафтогаз Украины" направил в Общий суд Европейского суда справедливости запрос о присоединении к иску польской PGNIG против решения ЕК по расширению доступа "Газпрома"

к газопроводу Opal, говорится в сообщении "Нафтогаза".

"НАК "Нафтогаз Украины" обратилась в суд с запросом о присоединении к делу по иску компании PGNiG, которая обжалует решение ЕК от 28 октября 2016 года, позволяющее "Газпрому" значительно увеличить использование мощностей газопровода Opal и увеличить объемы прокачки газа по "Северному потоку", - говорится в сообщении.

В запросе "Нафтогаз" указал потенциальные негативные последствия решения ЕК для компании, среди которых уменьшение объемов транзита газа по территории Украины, ухудшение конкурентной позиции "Нафтогаза", неожиданная смена регуляторных и рыночных условий деятельности компании.

"Приобщение "Нафтогаза" к процессу по иску PGNIG позволит украинской компании представить дополнительные аргументы, а также получить официальный доступ к материалам дела", - говорится в сообщении.

"Сейчас запрос "Нафтогаза" на приобщение к делу, инициированному PGNIG, подлежит рассмотрению судом с учетом позиций сторон?", - говорится в сообщении.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала