Рейтинг@Mail.ru
"Нортгаз" может начать выплату дивидендов по итогам 2017 года - 22.02.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Добыча нефтиЭнергетика

"Нортгаз" может начать выплату дивидендов по итогам 2017 года

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 22 фев - ПРАЙМ. Совместное предприятие "Газпрома"

и "Новатэка"
- "Нортгаз" - может начать выплату дивидендов по итогам 2017 года, сообщил глава "Новатэка" Леонид Михельсон в ходе телефонной конференции.

"Касательно "Нортгаза", мы ожидаем, что начнем выплачивать дивиденды уже по итогам этого года, их размер будет зависеть от макроэкономической конъюнктуры", - сказал он.

Выплата дивидендов компанией "Арктикгаз" - совместного предприятия с "Газпром нефтью" - в настоящее время рассматривается, и будет зависеть от различных возможностей для развития, новых инвестиций, заметил Михельсон. "В зависимости от этого будем принимать решение по дивидендам", - заключил он.

"Нортгаз" - российское добывающее предприятие, недропользователь газоконденсатных залежей Северо-Уренгойского месторождения. В 2013 году "Новатэк" увеличил долю в уставном капитале "Нортгаз" до 50% с 49%. В январе 2014 года доверительным управляющим в отношении 50% акций "Нортгаз", которые контролируются группой "Газпром", стала "Газпром нефть".

"Арктикгаз" владеет лицензиями на разведку и добычу месторождений Самбургского лицензионного участка и на геологическое изучение и добычу углеводородов в пределах Ево-Яхинского, Яро-Яхинского и Северо-Часельского лицензионных участков. Доказанные запасы компании по стандартам PRMS на 31 декабря 2014 года составляют 695 миллиардов кубических метров природного газа и 127 миллионов тонн жидких углеводородов, сообщается на сайте "Газпром нефти".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала