Рейтинг@Mail.ru
Чистая прибыль "Газпром нефти" по МСФО в 2016 году выросла в 1,8 раза - 22.02.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Добыча нефтиЭнергетика

Чистая прибыль "Газпром нефти" по МСФО в 2016 году выросла в 1,8 раза

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 22 фев - ПРАЙМ. "Газпром

нефть" в 2016 году нарастила чистую прибыль по МСФО, относящуюся к акционерам, в 1,8 раза по сравнению с 2015 годом - до 200,179 миллиарда рублей, говорится в сообщении компании.

Таким образом, показатель оказался немного хуже консенсус-прогноза, составленного РИА Новости по итогам опроса аналитиков. Эксперты ожидали, что чистая прибыль компании по МСФО увеличится почти в два раза - до 203,1 миллиарда рублей.

Выручка компании составила 1,696 триллиона рублей, что на 2,4% больше в годовом выражении. Скорректированная EBITDA выросла на 12,7%, до 456,198 миллиарда рублей.

"Беспрецедентный рост чистой прибыли "Газпром нефти" в 2016 году обеспечили стратегические проекты компании. В сфере добычи речь в первую очередь идет об арктических проектах "Газпром нефти". В 2016 году компания приступила к полномасштабной разработке материковых заполярных месторождений - Новопортовского и Восточно-Мессояхского", - говорится в сообщении.

"Газпром

нефть" увеличила объем добычи углеводородов по итогам 2016 года на 8,2%, до 86,20 миллиона тонн нефтяного эквивалента по сравнению с 2015 годом, сообщает компания.

Отмечается, что такой рост добычи углеводородов был "обеспечен продолжающимся ростом добычи на Новопортовском и Приразломном месторождениях, на месторождениях СеверЭнергии (Арктикгаз), вводом в промышленную разработку Восточно-Мессояхского месторождения, консолидацией 50% объемов добычи ЗАО "Нортгаз", а также повышением эффективности полезного использования добываемого газа на месторождениях в ХМАО и Оренбургской области".

"Квартал к кварталу добыча углеводородов "Газпром нефтью" увеличилась на 4,6% за счет роста добычи на Новопортовском и ввода в эксплуатацию Восточно-Мессояхского месторождения в сентябре 2016 года, составив 22,68 миллиарда тонн нефтяного эквивалента", - говорится в отчетности.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала