Рейтинг@Mail.ru
Генсек ОПЕК ожидает повышения уровня исполнения соглашения по добыче - 21.02.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Добыча нефтиЭнергетика

Генсек ОПЕК ожидает повышения уровня исполнения соглашения по добыче

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 21 фев - ПРАЙМ. Уровень исполнения соглашения о сокращении добычи нефти в ближайшие месяцы ожидается более высоким, чем в начале 2017 года, заявил генеральный секретарь ОПЕК Мохаммед Баркиндо.

"Данные добычи по январю показывают, что участвующие (в соглашении - ред.) страны ОПЕК на 90% выдерживают соглашение, и страны, не входящие в ОПЕК, также показывают желание по исполнению соглашения... Мы надеемся, что в ближайшие месяцы мы увидим еще более высокие данные соответствия (уровня добычи - ред.) соглашению", - сказал Баркиндо, выступая на конференции IPWeek-2017.

Он напомнил, что 22 февраля в Вене соберется на заседание технический комитет по мониторингу исполнения соглашения о сокращении добычи нефти между нефтедобывающими странами.

По словам генсека организации, уровень цен на нефть на мировом рынке еще далек от сбалансированности, накопленные странами запасы нефти еще высоки.

ОПЕК на заседании 30 ноября 2016 года в Вене договорилась о сокращении своей добычи на 1,2 миллиона баррелей в день с октябрьского уровня — до 32,5 миллиона баррелей. Не входящие в ОПЕК одиннадцать стран 10 декабря также в Вене согласовали сокращение своей добычи суммарно на 558 тысяч баррелей в сутки, в том числе Россия — на 300 тысяч баррелей.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала