Рейтинг@Mail.ru
Минэнерго Украины: Остановка шахт в Донбассе грозит экологической катастрофой - 21.02.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Добыча нефтиЭнергетика

Минэнерго Украины: Остановка шахт в Донбассе грозит экологической катастрофой

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 21 фев - ПРАЙМ. Министр энергетики и угольной промышленности Украины Игорь Насалик во вторник заявил о том, что остановка угольных шахт на неподконтрольной Киеву территории Донецкой области грозит экологической катастрофой на всей территории страны.

"Остановка шахт на той территории, в первую очередь, будет грозить экологической катастрофой, поскольку не будет откачиваться вода, на украинской территории", — рассказал глава Минэнерго во время заседания правительства Украины.

Ранее руководитель подконтрольной правительству страны Донецкой военно-гражданской администрации Павел Жебривский сообщил о том, что, если властями Украины будет перекрыта линия разграничения в Донбассе, шахты на неподконтрольной властям территории закроются навсегда.

В конце января группа бывших участников военной операции в Донбассе, в числе которых депутаты Верховной рады Украины, заблокировала на ряде участков грузовое железнодорожное сообщение с неподконтрольной Киеву территорией Донбасса. Блокада привела к перебоям с поставками угля антрацитовой группы, который добывается на неподконтрольных Киеву территориях Донбасса. В связи с этим власти Украины были вынуждены ввести чрезвычайные меры в энергетике с целью экономии ресурсов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала