Рейтинг@Mail.ru
Чубайс: "Роснано" до конца года может продать свою долю в "НЭВЗ-Керамикс" "Ростеху" - 18.02.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Добыча нефтиЭнергетика

Чубайс: "Роснано" до конца года может продать свою долю в "НЭВЗ-Керамикс" "Ростеху"

Читать Прайм в
Дзен Telegram

НОВОСИБИРСК, 18 фев - ПРАЙМ. Корпорация "Роснано" обсуждает продажу своей доли портфельной компании "НЭВЗ-Керамикс" (Новосибирск) корпорации "Ростех" и возможно, это случится уже до конца 2017 года, сообщил журналистам в субботу глава УК "Роснано" Анатолий Чубайс.

"НЭВЗ-Керамикс" прошел через много стадий развития. Сегодня мы говорим о поиске стратегического инвестора – это выход "Роснано", которое довело проект до стадии, когда может из него выходить. Да, действительно обсуждается вариант продажи "Ростеху", - сказал Чубайс.

Он отметил, что "Ростех" заинтересован в этой компании и на 2017 год заложены госгарантии для "Ростеха" на эту возможную сделку.

"Там речь идет о трех проектах. Вот 6,5 миллиардов рублей один из них – это "НЭВЗ-Керамикс". Нас поддержало правительство в этом вопросе. Мы сейчас ведем переговоры с "Ростехом" на этот счет. Такой вариант возможен. Если мы договоримся по условиям, то до конца года реализуем это дело", - сказал он, добавив, что это не единственный вариант развития предприятия.

"НЭВЗ-Керамикс" - портфельная компания "Роснано", созданная совместно с новосибирским холдингом "НЭВЗ-Союз", занимается производством наноструктурированной керамики широкого применения. Прочные материалы завода уже используются в российской медицине, военной технике, микро- и силовой электронике. Броней предприятия, в частности, оснащен новейший танк "Армата".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала