Рейтинг@Mail.ru
"Роснефть" и "Транснефть" договорились о транспортировке нефти в 2017 г - 17.02.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Добыча нефтиЭнергетика

"Роснефть" и "Транснефть" договорились о транспортировке нефти в 2017 г

© fotolia.com / 3dmentat #Трубы
#Трубы
Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 17 фев - ПРАЙМ. Спор "Роснефти"

и "Транснефти" по транспортировке нефти компании урегулировали в досудебном порядке, стороны договорились снизить нормативы потерь, сообщил агентству "Прайм" представитель "Роснефти". "Транснефть" также подтвердила урегулирование спора и сообщила о том, что подписан соответствующий договор на текущий год.

"Транснефть" и "Роснефть", а также "Башнефть"

согласовали и подписали договоры на транспортировку нефти и нефтепродуктов на 2017 год на условиях, аналогичных условиям предоставления услуг по транспортировке нефти для всех грузоотправителей", - сказал представитель "Транснефти".

Арбитраж Москвы в конце декабря по заявлению компании "Роснефть" об обеспечении имущественных интересов запретил "Транснефти" прекращать или сокращать транспортировку нефти в условиях не подписанного тогда сторонами договора на текущий год.

В материалах дела говорилось, что "Роснефть" оплатила "Транснефти" услуги по транспортировке нефти на 2017 год, однако стороны не подписали соответствующий договор, так как не смогли согласовать его условия. Спор возник, в том числе, по методике учета технологических потерь нефти и их компенсации. При этом "Роснефть" гарантировала оплату услуг по транспортировке нефти, спора по цене между компаниями нет.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала