Рейтинг@Mail.ru
Азербайджан готов дополнительно сократить нефтедобычу - 13.02.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Добыча нефтиЭнергетика

Азербайджан готов дополнительно сократить нефтедобычу

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 13 фев - ПРАЙМ. Азербайджан готов дополнительно сократить нефтедобычу, если такое предложение поступит от ОПЕК на встрече мониторингового комитета в марте в Кувейте, сообщила в понедельник руководитель пресс-службы Минэнерго республики Замина Алиева.

"Как известно, мы полностью выполнили свое обязательство по сокращению нефтедобычи с 1 января 2017 года. На наш взгляд, принятое решение о сокращении позитивно сказывается на рынке. В марте мониторинговый комитет по контролю над исполнением решения о сокращении нефтедобычи проведет в Кувейте собрание, проанализирует воздействие решения на рынок. Если будет какое-либо предложение о дополнительном сокращении нефтедобычи, позиция Азербайджана будет положительной", - сказала Алиева.

Ранее министр нефти Кувейта Эссам аль-Марзук (Essam al-Marzouq) заявил, что ОПЕК попросит государства, не входящие в картель, активнее сокращать свой уровень добычи нефти в рамках соответствующего соглашения. ОПЕК 30 ноября договорилась о снижении своей добычи на 1,2 миллиона баррелей в день — до 32,5 миллиона баррелей. Не входящие в ОПЕК страны 10 декабря согласовали сокращение своей добычи суммарно на 558 тысяч баррелей в сутки, в том числе Россия — на 300 тысяч баррелей. Соглашение заключено на первое полугодие 2017 года с возможностью пролонгации. Азербайджан в рамках этого соглашения обязался снизить добычу на 35 тысяч баррелей в сутки. В конце января Минэнерго страны сообщило, что Азербайджан выполнил это обязательство.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала