Рейтинг@Mail.ru
Новак: Большинство стран выполняют соглашение по сокращению добычи нефти - 22.01.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Добыча нефтиЭнергетика

Новак: Большинство стран выполняют соглашение по сокращению добычи нефти

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 22 янв - ПРАЙМ. Большинство стран-членов комитета по мониторингу соглашения о сокращении добычи нефти соблюдают договоренность об уменьшении добычи нефти, сообщил журналистам министр энергетики РФ Александр Новак.

"Вчера мы детально обсудили работу, подготовили черновик соответствующего документа, который описывал бы деятельность этого комитета. Сегодня мы обсудим более детально исполнение соглашения, но в целом, могу сказать исходя из того, что мы вчера обсуждали: мы отмечаем с удовлетворением, что большинство стран выполняют свои обязательства", - заявил Новак.

Глава Минэнерго РФ не стал называть страны и конкретную цифру сокращений. По его словам, динамика сокращений наблюдается по всем странам, участвующих в соглашении.

ОПЕК на заседании 30 ноября 2016 года в Вене договорилась о сокращении своей добычи на 1,2 миллиона баррелей в день - до 32,5 миллиона баррелей. Не входящие в ОПЕК одиннадцать стран 10 декабря, также в Вене, согласовали сокращение своей добычи суммарно на 558 тысяч баррелей в сутки, в том числе Россия - на 300 тысяч баррелей. Сокращение заключено на первое полугодие с возможностью пролонгации.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала