Рейтинг@Mail.ru
Суд отказал "Транснефти" в отводе судьи в споре с "Роснефтью" - 18.01.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Добыча нефтиЭнергетика

Суд отказал "Транснефти" в отводе судьи в споре с "Роснефтью"

© fotolia.com / Sebastian Duda#Суд
#Суд
Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 18 дек - ПРАЙМ. Суд не удовлетворил заявление "Транснефти" об отводе судьи по спору об обеспечительных мерах, принятых ранее в пользу "Роснефти"

, сообщает корреспондент РИА Новости из суда.

Заявление было подано в связи с сомнением "Транснефти" в беспристрастности судьи. На среду арбитражным судом Москвы было назначено рассмотрение заявления "Транснефти" об отмене предварительных обеспечительных мер, наложенных ранее судом по просьбе "Роснефти". После отказа в отводе судьи рассмотрение будет продолжено.

Заявление "Транснефти" об отмене мер по обеспечению имущественных интересов "Роснефти" поступило в арбитраж 11 января. В тот же день арбитражный суд Москвы зарегистрировал новое заявление "Роснефти" к "Транснефти" об обеспечении имущественных интересов.

Первое заявление об обеспечении имущественных интересов "Роснефть" подала к "Транснефти" 27 декабря прошлого года. По нему суд запретил "Транснефти" с 1 января 2017 года прекращать транспортировку нефти "Роснефти".

Согласно материалам дела, спор возник, в том числе, по методике учета технологических потерь нефти и ее компенсации. При этом "Роснефть" гарантирует оплату услуг по транспортировке нефти. Спора по цене между компаниями нет.

В определении суда указывается, что "Роснефть" предложила "Транснефти" привести текст договора о транспортировке нефти на 2017 год в соответствие с требованиями закона. "Транснефть", в свою очередь, предупредила, что в случае несвоевременного подписания договоров на 2017 год она вправе отказать "Роснефти" в предоставлении услуг в январе 2017 года. При этом представитель "Транснефти" сообщал, что от "Роснефти" получена месячная пролонгация договора на транспортировку нефтепродуктов, и необходимые платежные поручения были выполнены "Роснефтью".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала