Рейтинг@Mail.ru
"Транснефть" заявила отвод судье в разбирательстве с "Роснефтью" - 18.01.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Добыча нефтиЭнергетика

"Транснефть" заявила отвод судье в разбирательстве с "Роснефтью"

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 18 дек - ПРАЙМ. "Транснефть" подала заявление об отводе судьи в разбирательстве по обеспечительным мерам, принятым ранее в пользу "Роснефти"

, сообщает корреспондент РИА Новости из зала суда.

Заявление подано в связи с сомнением в беспристрастности судьи, следует из текста заявления.

На среду Арбитражным судом города Москвы было назначено рассмотрение заявления "Транснефти" об отмене предварительных обеспечительных мер, наложенных ранее судом по просьбе крупнейшей российской нефтяной компании.

Заявление трубопроводной монополии об отмене наложенных судом в конце декабря обеспечительных мер, согласно которым "Транснефти" с 1 января было запрещено прекращать транспортировку нефти "Роснефти", поступило в арбитраж 11 января. В тот же день арбитражный суд Москвы зарегистрировал новое заявление "Роснефти" к "Транснефти" об обеспечении имущественных интересов.

Согласно материалам дела, "Роснефть" оплатила "Транснефти" услуги по транспортировке нефти на 2017 год, однако компании не подписали соответствующий договор, поскольку не смогли согласовать его условия. Спор возник, в том числе, по методике учета технологических потерь нефти и ее компенсации. При этом "Роснефть" гарантирует оплату услуг по транспортировке нефти. Спора по цене между компаниями нет.

В определении суда указывается, что "Роснефть" предложила "Транснефти" привести текст договора о транспортировке нефти на 2017 год в соответствие с требованиями закона. "Транснефть", в свою очередь, предупредила, что в случае несвоевременного подписания договоров на 2017 год она вправе отказать "Роснефти" в предоставлении услуг в январе 2017 года.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала