Рейтинг@Mail.ru
СМИ: "Лукойл" может получить новый участок на шельфе - 12.05.2020, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Добыча нефтиЭнергетика

СМИ: "Лукойл" может получить новый участок на шельфе

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 22 дек - ПРАЙМ. Российская нефтедобывающая компания "Лукойл"

может уже в следующем году получить право пользования федеральным участком "Надежда" на балтийском шельфе, пишет "Коммерсантъ" со ссылкой на письмо главы и акционера компании Вагита Алекперова.

Свое письмо Аликперов направил в правительство. В министерстве природных ресурсов подтвердили наличие документа. Издание сообщает, что в нем Алекперов подчеркнул способность "Лукойла" освоить участок "в кратчайшие сроки" и с "максимальной эффективностью". Миллиардер напомнил также опыт работы компании на Балтийском море.

Глава "Лукойла" отметил, что участники аукциона должны иметь регистрацию в Калининградской области. Как стало известно "Ъ", "Лукойл" в декабре текущего года попросил кабинет министров провести аукцион на право пользования федеральным участком "Надежда" в следующем 2017 году.

Если просьба Аликперова будет удовлетворена, то "Лукойл" станет единственным недропользователем, соответствующим данным требованиям, отмечает газета.

В министерстве природных ресурсов заверили, в свою очередь, что после необходимых согласований ведомство намерено включить участок в план лицензирования на 2017 год. "Лукойл" на запрос издания не ответил.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала