Рейтинг@Mail.ru
СМИ: Россия проведет дополнительную встречу с нефтедержавами 9 декабря - 09.12.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Добыча нефтиЭнергетика

СМИ: Россия проведет дополнительную встречу с нефтедержавами 9 декабря

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 9 дек - ПРАЙМ. Россия проведет неформальную встречу с рядом стран-членов ОПЕК и не входящих в организацию государств позднее в пятницу, 9 декабря, накануне ранее анонсированной встречи нефтедобывающих стран, сообщает агентство Рейтер со ссылкой на источник в российском правительстве.

По словам источника, на встрече будут обсуждаться нерешенные вопросы, связанные с соглашением о сокращении объемов добычи нефти.

"Россия считает, что если эти вопросы не будут решены до соглашения, то будут риски. 100%-ное соблюдение условий договоренностей имеет решающее значение для этой сделки. Для не входящих в ОПЕК стран важно ответственно подходить к сделке", - цитирует агентство сообщение источника.

Источник не назвал страны, которые посетят встречу в пятницу. Минэнерго России не ответило на запрос агентства о комментарии.

Заседание ОПЕК 30 ноября завершилось заключением долгожданного соглашения по сокращению добычи нефти. Согласно сделке, с января члены картеля сократят производство на 1,2 миллиона баррелей в день — до уровня 32,5 миллиона баррелей в сутки. Соглашение предполагает сокращение добычи странами, не входящими в ОПЕК, на 600 тысяч баррелей в сутки. РФ согласилась сократить добычу на 300 тысяч баррелей.

Встреча с не входящими в организацию странами состоится 10 декабря в Вене. ОПЕК пригласила на нее 14 стран.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала