Рейтинг@Mail.ru
Оман заявил об участии во встрече ОПЕК и не входящих в картель стран - 04.12.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Добыча нефтиЭнергетика

Оман заявил об участии во встрече ОПЕК и не входящих в картель стран

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 4 дек - ПРАЙМ. Оман примет участие во встрече ОПЕК с другими странами-производителями нефти, которая запланирована в Вене 10 декабря, передает агентство Рейтер со ссылкой на министра нефти страны Мухаммеда бен Хамада ар-Румхи.

Оман не является членом ОПЕК. Организация экспортеров нефти ранее на заседании 30 ноября достигла соглашения по сокращению добычи, которое призвано стабилизировать цены на нефтяном рынке. Ожидается, что к договору присоединятся не входящие в ОПЕК страны.

По данным агентства, министр нефти Омана заявил, что Оман готов сократить свою добычу даже больше чем на 3-4 процента, о которых сейчас ведутся консультации с другими нефтедобывающими странами вне ОПЕК.

Согласно сделке стран ОПЕК, с января члены картеля сократят производство на 1,2 миллиона баррелей в день - до уровня 32,5 миллиона баррелей в день.

Соглашение предусматривает сокращение добычи странами, не входящими в картель, на 600 тысяч баррелей в сутки. Россия согласилась сократить добычу на 300 тысяч баррелей в день.

По данным Рейтер, встреча ОПЕК с остальными странами-производителями сначала планировалась в Москве, но была перенесена в Вену и пройдет 10 декабря.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала