Рейтинг@Mail.ru
СМИ: "Газпром" объявил тендеры на укладку труб "Северного потока-2" у берегов ФРГ и РФ - 24.11.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Добыча нефтиЭнергетика

СМИ: "Газпром" объявил тендеры на укладку труб "Северного потока-2" у берегов ФРГ и РФ

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 24 ноя - ПРАЙМ. "Газпром"

объявил тендеры на укладку труб "Северного потока?2" в мелководных областях у берегов Германии и РФ, пишет газета The Wall Street Journal со ссылкой на знакомые с ситуацией источники.

"Nord Stream 2, швейцарская дочерняя компания "Газпрома" объявила тендеры по прокладке труб в мелководных районах вблизи берегов Германии и России", - пишет издание со ссылкой на источники.

В самом "Газпроме" отказались комментировать данное сообщение газете и переадресовали все вопросы к Nord Stream 2, которая, в свою очередь, заявила, что процесс проведения тендера "идет по графику", и отказалась от дальнейших комментариев.

Проект "Северный поток-2" предполагает строительство двух ниток газопровода общей мощностью 55 миллиардов кубометров газа в год от побережья России через Балтийское море до Германии. Участники договаривались о следующем распределении долей в проекте: 50% у "Газпрома" и по 10% у европейских компаний OMV, BASF (Wintershall), Engie, Shell, Uniper (выделена из E.On). Новый трубопровод планируется построить рядом с "Северным потоком".

В конце июня финансовый директор Nord Stream AG Пол Коркоран сообщил, что заявки на участие в тендере на укладку труб морской части газопровода "Северный поток-2" подали шесть компаний. К концу лета планировалось выбрать победителей, в сентябре — заключить контракты. В соответствии с текущим графиком проекта, трубоукладочные работы должны начаться в 2018 году. Ранее уже были выбран подрядчик для нанесения утяжеляющего бетонного покрытия для труб. Им стала нидерландская Wasco Coatings Europe BV. Кроме того, уже были подписаны соглашения на поставку труб большого диаметра.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала