Рейтинг@Mail.ru
Чистая прибыль "Россетей" по РСБУ в январе-сентябре выросла в 52 раза - 27.10.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Добыча нефтиЭнергетика

Чистая прибыль "Россетей" по РСБУ в январе-сентябре выросла в 52 раза

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 27 окт - ПРАЙМ. Чистая прибыль "Россетей" по РСБУ в январе-сентябре выросла в 52 раза по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, до 185,7 миллиарда рублей, говорится в материалах компании.

Как поясняется в сообщении "Россетей", "основным фактором роста чистой прибыли стали доходы от переоценки акций дочерних обществ, находящихся на балансе ПАО "Россети". Такую переоценку "Россети" проводили в первом квартале 2016 года, в результате чистая прибыль за январь-март этого года выросла в 450 раз по сравнению с аналогичным показателем 2015 года и составила 36,9 миллиарда рублей.

Чистая прибыль без учета переоценки финансовых вложений в январе-сентябре 2016 года составила 22,1 миллиарда рублей, увеличившись в 6,2 раза по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Выручка компании выросла в 4,8 раза и составила 25,8 миллиарда рублей. В том числе выручка от оказания услуг по организации функционирования и развитию электросетевого комплекса составила 2,1 миллиарда рублей, доходы от участия в других организациях - 23,3 миллиарда рублей.

Как отмечается в сообщении компании, в результате реализации мер по повышению эффективности, а также исполнения директив правительства РФ по снижению операционных затрат, "Россети" снизили себестоимость в отчетном периоде на 11,5% по сравнению с прошлогодним показателем, до 2,7 миллиарда рублей.

В "Россетях" отмечают, что основные финансово-экономические показатели за девять месяцев 2016 года свидетельствуют об устойчивом финансовом положении компании и эффективном управлении деятельностью "дочек". Получение чистой прибыли позволило увеличить стоимость чистых активов и привести данный показатель к уровню значительно выше уставного капитала. Так, чистые активы по итогам отчетного периода составили 345,6 миллиарда рублей, что больше стоимости уставного капитала на 147,6 миллиарда рублей.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала