Рейтинг@Mail.ru
В Германию прибыла первая партия труб для "Северного потока-2" - 27.10.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Добыча нефтиЭнергетика

В Германию прибыла первая партия труб для "Северного потока-2"

© Фото : South Stream Transport B.V.Разгрузка труб для Морского газопровода "Южный поток" для складирования в порту Бургас, Варна
Разгрузка труб для Морского газопровода Южный поток для складирования в порту Бургас, Варна
Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 27 окт – ПРАЙМ. Первая партия стальных труб для строительства газопровода "Северный поток – 2" доставлена на остров Рюген в Германии. На острове трубы будут обетонированы после чего будут готовы к укладке, сообщает немецкая Bild.

По планам швейцарской Nord Stream 2 AG, которая является оператором проекта, к 2018 г. планируется обетонировать более половины труб, необходимых для начала строительства газопровода. По мере завершения этих работ трубы будут перевозиться на склады, расположенные вдоль маршрута будущего трубопровода. Ожидается, что первая партия будет готова к укладке уже в конце ноября. 

Nord Stream 2 AG по-прежнему сохраняет планы по началу строительства газопровода в 2014 г. Компания планирует запустить проект в промышленную эксплуатацию в 2019 г. 

"Северный поток - 2 - проект магистрального газопровода из России в Германию по дну Балтийского моря. Протяженность газопровода предварительно составит 1224 км. Запуск проекта позволит удвоить мощности уже действующего газопровода "Северный поток". 

Первоначально планировалось, что акционерами проекта помимо "Газпрома" станут крупнейшие европейские энергетические компании - германские E.On и Wintershall, австрийская OMV, британо-нидерландская Shell и французская ENGIE. Ожидалось, что пул партнеров получит 49% проекта, а контрольный пакет останется у структур "Газпрома". Однако в конце июля польское антимонопольное ведомство отказалось одобрить создание СП для строительства газопровода. "Газпром" в ответ заявил о готовности реализовать проекта самостоятельно. 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала