Рейтинг@Mail.ru
СМИ: "РАО ЭС Востока" могут ликвидировать - 27.10.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Добыча нефтиЭнергетика

СМИ: "РАО ЭС Востока" могут ликвидировать

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 27 окт - ПРАЙМ. "РАО ЕЭС Востока" может быть интегрирован в структуру "Русгидро", пишут "Ведомости". При этом также на рассмотрении есть различные предложения по оптимизации работы дочерней компании. Часть сотрудников "РАО ЭС Востока" может попасть под сокращение.

Издание отмечает, что в этом месяце некоторые сотрудники "РАО ЭС Востока" получили уведомления о сокращении. Об этом рассказал собеседник в группе "Русгидро". Как объясняет чиновник одного из курирующих энергетику ведомств, началась интеграция исполнительного аппарата "РАО ЭС Востока" и "Русгидро": часть сотрудников переходит в "Русгидро".

Представители "РАО ЭС Востока" и "Русгидро" информацию о сокращении персонала не стали комментировать.

Аудит издержек группы "Русгидро" с лета проводила EY и по итогам подготовила план мероприятий по оптимизации на 2017 год и среднесрочную перспективу, рассказали двое собеседников издания. Представитель "Русгидро" это подтвердил, не раскрыв деталей. По его словам, сейчас материалы находятся на рассмотрении, после утверждения плана компания приступит к его реализации.

EY также сделала предложения по оптимизации работы "РАО ЭС Востока". Первое - оставить существующую структуру, когда "РАО ЭС Востока", по сути, остается самостоятельной компанией и "Русгидро" контролирует ее деятельность только по ключевым показателям эффективности. Второе - сделать структуру "Русгидро" дивизиональной. В этом случае у гендиректора "Русгидро" будет специальный заместитель по Дальнему Востоку, а подразделения "РАО ЭС Востока" перейдут в подчинение руководителей дивизионов в зависимости от профиля деятельности, рассказали источники газеты.

Сохранится ли юридическое лицо "РАО ЭС Востока", не ясно, предположительно, планируется ликвидировать представительства "РАО ЭС Востока" в столице и сократить в Хабаровске и Владивостоке.В то же время, как говорят собеседники газеты, интеграция персонала "РАО ЭС Востока" в "Русгидро" позволит сэкономить до 370 млн рублей ежегодно.

"Идет ликвидация "РАО ЭС Востока", - сообщают знакомые топ-менеджеров компании. "Русгидро" выбрала дивизиональную модель, говорит федеральный чиновник. Решение еще должны согласовать Росимущество, Минэкономразвития, ФАС, только после этого пишется директива, по которой принимается решение, объяснил процедуру источник, близкий к Минэнерго, подчеркивая, что в министерстве о таких планах "Русгидро" не знают. Представитель Минэнерго от комментариев отказался.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала