Рейтинг@Mail.ru
Москва и Эр-Рияд договорились о технологическом сотрудничестве и новых проектах - 23.10.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Добыча нефтиЭнергетика

Москва и Эр-Рияд договорились о технологическом сотрудничестве и новых проектах

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 23 окт - ПРАЙМ. Россия и Саудовская Аравия договорились о технологическом сотрудничестве на энергетическом ранке, а также ряде проектов, которые будут детально прорабатываться в ближайшем будущем, заявил министр энергетики РФ Александр Новак по итогам встречи со своим коллегой из Саудовской Аравии.

"Мы вышли на новый уровень нашего отношения и сотрудничества. Договорились продолжить работу, будем в постоянном контакте, чтобы выйти на конкретные детали, конкретные механизмы. Привержены тем заявлениям и позициям, которые обсуждали во время наших встреч. Будем продолжать сотрудничество, вырабатывать решения", - сказал Новак.

"Мы договорились о кооперации, технологическом сотрудничестве, новых проектах, которые будут детально прорабатываться в ближайшем будущем", - добавил глава Минэнерго РФ.

Встреча в Саудовской Аравии, по его словам, была "очень позитивной", удалось выйти на большое число потенциальных проектов между Москвой и Эр-Риядом. "Речь идет о проектах в области производства и переработки газа, обсуждали возможность кооперации в строительстве танкерного флота, электроэнергетики. Перспективным видим сотрудничество в области использования мирного атома", - сказал российский министр.

Как отметил Новак, у России и Саудовской Аравии очень много совместных предложений по разработке технологий добычи нефти и газа. В ходе встречи в Эр-Рияде договорились, что наши компании "продолжат взаимодействие", сказал глава Минэнерго РФ, упомянув, в частности, первую встречу совместной рабочей группы, которая недавно прошла в Казани.

В столице Татарстана побывала делегация специалистов из министерства энергетики Саудовской Аравии. По итогам встречи стороны договорились, что эксперты в ближайшее время представят более детальные предложения по сотрудничеству.

"В целом видим огромный потенциал", - сказал Новак.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала