Рейтинг@Mail.ru
Украина закупит в Европе на заемные средства 1,2-1,4 млрд куб. м газа - 20.10.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Добыча нефтиЭнергетика

Украина закупит в Европе на заемные средства 1,2-1,4 млрд куб. м газа

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 20 окт - ПРАЙМ. В октябре Украина планирует закупить в Европе 1,3-1,4 млрд куб. м, заявил в глава "Нафтогаза Украины" Андрей Коболев.

"Если мы продолжим покупать газ с европейского направления, то этого хватит… Сейчас мы импортируем рекордно высокие уровни газа из Европы. Например, в октябре мы ожидаем, что это будет на уровне 1,3-1,4 миллиарда кубометров газа. Этого достаточно для обеспечения потребителей", - сообщил Коболев.

Глава "Нафтогаза" напомнил о кредитной гарантии от Всемирного банка на $500 млн для закупки газа Украиной. По словам Коболева, кредитная гарантия от Всемирного банка позволяет "Нафтогазу" продолжить закупки газа.

Глава "Нафтогаза" также отметил, что в хранилищах накоплен достаточный объем - 14,7 млрд куб. м.

Украина 16 октября закончила закачку газа в свои подземные газовые хранилища (ПГХ) и начала его отбор в связи с началом отопительного сезона. Запасы газа в ПХГ находятся на самом низком уровне за последние несколько лет. Власти Украины заверяют, что ситуация находится под контролем. Премьер-министр страны Владимир Гройсман выразил уверенность, что имеющиеся запасы энергоресурсов позволят полностью обеспечить потребности во время отопительного периода.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала