Рейтинг@Mail.ru
Первые секции газопровода "Северный поток-2" будут сданы в ноябре - 20.10.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Добыча нефтиЭнергетика

Первые секции газопровода "Северный поток-2" будут сданы в ноябре

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 20 окт - ПРАЙМ. Первые секции газопровода из России в Европу "Северный поток-2" будут сварены и сданы в ноябре 2016 года, сообщил директор по коммуникациям компании-оператора проекта Nord Stream 2 AG Ульрих Лиссек.

"В конце года будет заключено ещё одно соглашение по прокладке двух участков. Сварка секции уже началась, и первые секции будут сданы уже в ноябре месяце", - сказал Лиссек, выступая на сессии Евразийского форума.

"Северный поток-2" предполагает строительство двух ниток газопровода общей мощностью 55 миллиардов кубометров газа в год от побережья России через Балтийское море до Германии. Новый трубопровод планируется построить рядом с "Северным потоком". Капитальные затраты на "Северный поток 2" ожидаются на уровне 8 миллиардов евро, однако вместе со стоимостью заимствований сумма может достичь 9,9 миллиарда евро.

Ранее партнеры по строительству "Северного потока-2" - Engie, "Газпром"

, OMV, Shell, Uniper и Wintershall — подавали уведомления о создании СП немецкому и польскому антимонопольным регуляторам. Германия свое одобрение дала, а Польша в конце июля высказала возражения. В начале августа партнеры по проекту сообщили, что решили отозвать поданное в Польше уведомление о создании СП. Планировалось, что зарубежные компании станут акционерами (с долями по 10%) компании Nord Stream 2, которая в настоящее время на 100% принадлежит "Газпрому". Теперь партнеры ищут новую модель реализации проекта.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала