Рейтинг@Mail.ru
СМИ: "Нафтогаз" в ноябре подпишет соглашение о $500 млн кредита на газ - 19.10.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Добыча нефтиЭнергетика

СМИ: "Нафтогаз" в ноябре подпишет соглашение о $500 млн кредита на газ

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 19 окт - ПРАЙМ. "Нафтогаз Украины" намерен во второй половине ноября подписать с Citibank и Deutsche Bank соглашение о предоставлении 500 миллионов долларов на закупку природного газа, сообщает в среду интернет-издание "Апостроф. Экономика".

Ранее Минфин Украины заявил, что правление Всемирного банка одобрило выделение "Нафтогазу" гарантий на кредит на 500 миллионов долларов, этих денег хватит на отопительный сезон. ВБ рассчитывает, что этих средств будет достаточно для закупки "Нафтогазом" газа в течение двух лет.

"По первоначальному плану непосредственно кредитное соглашение с коммерческими банками планировалось подписать ориентировочно 20 октября, однако… сейчас подписание документов сдвинулось на вторую половину ноября", - сообщает издание со ссылкой на источник.

По данным издания, средства "Нафтогазу" выделят два банка - Citibank и Deutsche Bank - в виде возобновляемого кредита на два года со сроком погашения в последующие два года. Также сообщается, что ставка, по которой будут привлекаться средства, пока неизвестна, однако, по информации издания, только за предоставления гарантий ВБ придется платить 0,5% годовых.

Всемирный банк — крупный кредитор украинской экономики. С мая 2014 он предоставил более чем 4,4 миллиарда долларов Украине в кредитах, стратегии развития и инвестиционных проектах. В 2015 году банк одобрил две инвестиционных операции и две операции по стратегии развития, стоимость которых оценивается в 1,78 миллиарда долларов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала