Рейтинг@Mail.ru
Комитет Европарламента одобрил ужесточение надзора за газовыми сделками - 13.10.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Добыча нефтиЭнергетика

Комитет Европарламента одобрил ужесточение надзора за газовыми сделками

© fotolia.com / david hughesЕвропарламент
Европарламент
Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 13 окт - ПРАЙМ. Промышленный комитет Европарламента в четверг проголосовал за ужесточение надзора за газовыми контрактами с РФ и другими внешними поставщиками в рамках законопроекта о безопасности поставок, пишет агентство Блумберг.

Члены комитета поддержали поправки, обязывающие газовые компании уведомлять национальных регуляторов и Еврокомиссию о цене на газ в своих контрактах. Речь идет о договорах со сроками большего одного года и покрывающих более 40% годового импорта из третьих стран в соответствующем государстве ЕС.

Помимо этого, согласно поправкам, ЕК может принять меры, если сочтет условия газовых контрактов нарушающими правила безопасности поставок. Для вступления закона о безопасности газовых поставок в силу необходимо одобрение Европарламента и правительств стран ЕС.

Еврокомиссия в феврале приняла пакет предложений по повышению энергобезопасности ЕС. Он состоит из четырех предложений. Первое — пересмотр законодательства в области безопасности поставок газа; второе — пересмотр правил по межправсоглашениям на закупку энергии; третье — стратегия по расширению использования в ЕС сжиженного газа; четвертое — стратегия в области отопления и охлаждения помещений.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала