Рейтинг@Mail.ru
РФ может еще нарастить добычу нефти в 2016 г - 04.10.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Добыча нефтиЭнергетика

РФ может еще нарастить добычу нефти в 2016 г

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 4 окт - ПРАЙМ. Минэнерго РФ не исключает возможности продолжения роста добычи нефти в 2016 году, сообщил журналистам замминистра энергетики РФ Кирилл Молодцов.

РФ в сентябре поставила новый рекорд по добыче нефти с постсоветского времени, увеличив показатель до 11,11 миллиона баррелей в день. "Мы можем ещё нарастить (добычу нефти - ред.), и нарастим в этом году", - сказал Молодцов.

Минэнерго ранее прогнозировало объем добычи нефти и газового конденсата в РФ в 2016 году на уровне 540-545 миллионов тонн.

Начиная с сентября суточная добыча нефти возросла. Произошло это на фоне возобновившегося обсуждения нефтедобывающими странами возможных мер стабилизации ситуации на мировом рынке нефти. Одна из рассматривавшихся мер - ограничение объемов добычи. Министр энергетики РФ Александр Новак говорил, что наиболее подходящий вариант - заморозка добычи нефти на уровне сентября.

ОПЕК на неформальной встрече в Алжире в начале октября согласовала ограничение добычи в диапазоне 32,5-33 миллиона баррелей нефти в сутки, лимиты для каждой страны планируется определить на официальном министерском заседании картеля 30 ноября в Вене. Также ожидается, что к концу ноября будет названа дата вступления в силу соглашения ОПЕК. Новак позднее подтвердил, что РФ рассмотрит возможность участия в утвержденных мерах ОПЕК.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала