Рейтинг@Mail.ru
Поставки газа по "Северному потоку" с начала года выросли на 13% - 04.10.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Добыча нефтиЭнергетика

Поставки газа по "Северному потоку" с начала года выросли на 13%

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 4 окт - ПРАЙМ. "Газпром"

увеличил поставки газа по "Северному потоку" с 1 января по 3 октября в годовом выражении на 13%, до 32 миллиарда кубометров, говорится в пресс-релизе российской компании.

В рамках Петербургского международного газового форума состоялась рабочая встреча председателя правления "Газпрома" Алексея Миллера и президента голландской компании Gasunie Хана Феннема.

"Стороны отметили успешное сотрудничество компаний в рамках проекта газопровода "Северный поток". С 1 января по 3 октября 2016 года по газопроводу поставлено 32 миллиарда кубов газа — на 13% больше, чем за аналогичный период 2015 года", - говорится в пресс-релизе "Газпрома".

Отмечено, что с учетом падения собственной добычи в европейских странах и устойчивого роста импорта российского газа, важной и актуальной задачей является строительство новых газопроводов для надежных поставок газа из России в Европу.

В 2013 году "Газпром" и Gasunie подписали меморандум о взаимопонимании по стратегическому сотрудничеству, в 2015 году — рамочное соглашение о сотрудничестве в области малотоннажного СПГ в Европе.

"Северный поток" — газопровод, проложенный по дну Балтийского моря из России в Германию. Мощность газопровода 55 миллиарда кубов газа в год. Оператором "Северного потока" является совместное предприятие Nord Stream AG ("Газпром" — 51%, BASF/Wintershall и E.ON — по 15,5%, Gasunie и Engie — по 9%). В 2015 году объем поставок по газопроводу "Северный поток" составил 39,1 миллиарда кубов газа — на 9,8% больше, чем в 2014 году.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала