Рейтинг@Mail.ru
Глава "Газпром нефти": Российские нефтяники выступают против дополнительных изъятий - 01.10.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Добыча нефтиЭнергетика

Глава "Газпром нефти": Российские нефтяники выступают против дополнительных изъятий

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 1 окт - ПРАЙМ. Российские нефтяники выступают категорически против дополнительных налоговых изъятий в отрасли для пополнения бюджета, заявил глава "Газпром Нефти"

Александр Дюков.

"Если говорить об инициативе дополнительного изъятия - пока речь идет о 250 миллиардах в следующем году и планируется увеличить этот размер изъятий до 350 (миллиардов - ред.) в 2019 году, - то, конечно, что касается отрасли, мы категорически против", - сказал Дюков в интервью телеканалу "Россия 24".

"И главное - мы не видим экономической обоснованности этого решения, в том числе, для бюджета. Понятно, что Минфину нужны деньги, но я не думаю, что бюджету нужны такие дорогие деньги", - добавил он.

Ранее глава Минфина Антон Силуанов заявил, что министерство планирует в 2017–2019 годах привлечь дополнительные доходы от газовой и нефтяной отраслей, в частности по 50 миллиардов рублей в год от НДПИ на нефть. Объем таких изъятий уже согласован, а в ближайшее время Минфин и Минэнерго обсудят механизмы, отметил министр.

Позднее его заместитель Илья Трунин рассказал, что в результате дополнительная нагрузка на нефтяной сектор в 2017 году составит около 200 миллиардов рублей против 140-150 миллиардов в 2016 году, в 2018 году — 250 миллиардов, в 2019 году — 300 миллиардов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала