Рейтинг@Mail.ru
Кудрин: Продажу "Роснефти" и "Башнефти" надо разнести минимум на полгода - 01.10.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Добыча нефтиЭнергетика

Кудрин: Продажу "Роснефти" и "Башнефти" надо разнести минимум на полгода

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 1 окт - ПРАЙМ. Сделки по приватизации "Башнефти"

и "Роснефти" должны быть разнесены по времени как минимум на полгода, считает экс-глава Минфина, руководитель совета фонда ЦСР Алексей Кудрин.

Министр финансов РФ Антон Силуанов в пятницу говорил, что Минфин закладывает в бюджет текущего года доходы от приватизации и "Роснефти"

, и "Башнефти". Первый вице-премьер РФ Игорь Шувалов накануне объявил о том, что власти незамедлительно приступают к подготовке продажи 50,08% "Башнефти" и 19,5% "Роснефти" .

"Можно проводить приватизацию и "Роснефти", и "Башнефти", хотя их нужно разносить по времени. По хорошему, на полгода надо разносить - самое минимальное", - сказал Кудрин в интервью РИА Новости.

По его словам, не так важно, будет ли это публичная продажа или продажа стратегическому инвестору, эти сделки в любом случае будут оказывать друг на друга влияние.

"Насколько я знаю, есть несколько предложений по покупке "Башнефти", и любой, кто будет участвовать, все равно повлияет и на продажу "Роснефти", - добавил он.

Правительство РФ планировало в сентябре-октябре текущего года продать госпакет в 50,08% акций "Башнефти", который был оценен в 297-315 миллиардов рублей. Затем было решено отложить эту сделку и сначала приватизировать пакет в 19,5% акций "Роснефти". В пятницу Шувалов заявил, что правительство решило возобновить приватизацию "Башнефти".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала