Рейтинг@Mail.ru
Ирак поддерживает любые усилия и меры по увеличению цен на нефть - 27.09.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Добыча нефтиЭнергетика

Ирак поддерживает любые усилия и меры по увеличению цен на нефть

Читать Прайм в
Дзен Telegram

АЛЖИР, 27 сен - ПРАЙМ. Багдад поддержит любые усилия и меры, направленные на увеличение цен на нефть, заявил во вторник министр нефти Ирака Джабар аль-Ляиби.

"Позиция Ирака заключается в том, чтобы поддерживать равновесие на мировом рынке нефти. Вместе с тем, мы будем прилагать серьезные усилия для того чтобы добиться повышения цен (на нефть - ред.) до приемлемого уровня", - сказал он журналистам в кулуарах 15-го Международного энергетического форума (МЭФ) в Алжире.

По словам министра, Ирак готов "сотрудничать со всеми (заинтересованными) участниками" и поддерживает "любые усилия, идеи и подвижки по увеличению цен на нефть".

Ирак, который в последние годы страдает от агрессии со стороны террористической группировки "Исламское государство" (ИГ, запрещена в РФ) и утратил контроль над многими месторождениями полезных ископаемых, является одной из стран, в наибольшей степени заинтересованных в увеличении цен на нефть.

В Алжире 26-28 сентября проходит Международный энергетический форум (МЭФ). В рамках этого мероприятия запланирована неформальная встреча стран ОПЕК. Как ожидается, на встрече будут возобновлены переговоры о скоординированных действиях на рынке нефти для стабилизации цен, включая обсуждение возможной заморозки уровня добычи.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала