Рейтинг@Mail.ru
Минэнерго РФ проведет переговоры в Алжире с Ираном и Саудовской Аравией - 27.09.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Добыча нефтиЭнергетика

Минэнерго РФ проведет переговоры в Алжире с Ираном и Саудовской Аравией

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 27 сен - ПРАЙМ. Глава Минэнерго РФ Александр Новак во вторник на полях Международного энергетического форума в Алжире планирует встретиться с министрами нефти Ирана Бижаном Зангане и министром энергетики, промышленности и минеральных ресурсов Саудовской Аравии Халидом аль-Фалихом.

"Сегодня у нас есть встречи с Ираном, Саудовской Аравией и с итальянцами. Только что разговаривали с японцами", - заявил Новак РИА Новости.

"Безусловно, мы будем обсуждать, в том числе, и вопросы возможной координации действий на рынке", - добавил позже Новак журналистам, отвечая на вопрос, будет ли он обсуждать на сегодняшней встрече с министром нефти Ирана тему заморозки нефтедобычи.

В Алжире 26-28 сентября проходит Международный энергетический форум (МЭФ). В рамках этого мероприятия запланирована неформальная встреча стран ОПЕК. В понедельник министр нефти Нигерии Эммануэль Качикву сообщил, что она должна пройти 28 сентября. Как ожидается, на встрече будут возобновлены переговоры о скоординированных действиях на рынке нефти для стабилизации цен, включая обсуждение возможной заморозки уровня добычи.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала