Рейтинг@Mail.ru
ФАС: Taas India купит у "Роснефти" 29,9% в Таас-Юряхе за $1,12 млрд - 23.09.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Добыча нефтиЭнергетика

ФАС: Taas India купит у "Роснефти" 29,9% в Таас-Юряхе за $1,12 млрд

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 23 сен - ПРАЙМ. Консорциум индийских компаний Oil India, Indian Oil и Bharat Petroresources приобретает у "Роснефти"

29,9% в Таас-Юряхе за 1,12 миллиарда долларов; сделка получила одобрение правительственной комиссии по иностранным инвестициям, сообщил журналистам глава Федеральной антимонопольной службы Игорь Артемьев.

"Холдинговая компания Taas India Pte запросила разрешение на покупку 29,9% в компании "Таас-Юрях Нефтегазодобыча". Это еще одно месторождение нефти и газа, очень большое", - сказал он.

"Роснефть" в марте подписала с Oil India, Indian Oil и Bharat Petroresources договор купли-продажи 29,9% доли в ООО "Таас-Юрях Нефтегазодобыча". Соглашение предусматривает вхождение консорциума индийских компаний в совместное предприятие, созданное "Роснефтью" и BP на основе ООО "Таас-Юрях Нефтегазодобыча". "Роснефть" сохранит за собой мажоритарную долю в СП.

Артемьев уточнил, что сделка с индийской, но зарегистрированной в Сингапуре компанией Taas India Pte предполагает, что "Роснефть" сохранит за собой 50,1% в основном капитале "Таас-Юряха".

"То есть, контроль все равно останется за российской компанией. При этом подписано акционерное соглашение, которое позволяет использовать в полной мере индийской стороне соответствующее преимущество блокирующего пакета и собственно традиционные и обычные формы так называемого негативного контроля", - заключил руководитель ФАС.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала