Рейтинг@Mail.ru
Нефть развернулась вверх на готовности Саудовской Аравии сократить добычу - 23.09.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Добыча нефтиЭнергетика

Нефть развернулась вверх на готовности Саудовской Аравии сократить добычу

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 23 сен - ПРАЙМ. Мировые цены на нефть перешли к росту после утреннего снижения на фоне сообщения о готовности Саудовской Аравии сократить добычу, если Иран согласится на заморозку, свидетельствуют данные торгов.

По состоянию на 13.39 мск стоимость ноябрьских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent росла на 0,84% - до 48,04 доллара за баррель. Цена ноябрьских фьючерсов на нефть марки WTI поднималась на 0,15% - до 46,39 доллара за баррель. Ранее цены снижались после двух сессий сильного роста на данных Минэнерго США о сокращении запасов в стране за неделю.

Агентство Рейтер со ссылкой на источники сообщило, что Саудовская Аравия предложила снизить уровень добычи "черного золота", при условии, что Иран заморозит уровень своей добычи. 

По данным СМИ, в пятницу делегаты ОПЕК из Саудовской Аравии и Ирана завершили свои двухдневные переговоры в Вене по рынку нефти, которые страны решили провести в преддверии встречи ОПЕК в Алжире. Как ожидается, на встрече будут возобновлены переговоры о заморозке уровня добычи нефти между странами ОПЕК и другими нефтедобывающими государствами.

Согласно данным организации "Совместная инициатива по нефтяной статистике" (JODI), добыча нефти в Саудовской Аравии в июле выросла на 1,2%, до 10,673 миллиона баррелей в сутки.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала