Рейтинг@Mail.ru
Путин запустил в эксплуатацию новое нефтяное месторождение по телемосту - 21.09.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Добыча нефтиЭнергетика

Путин запустил в эксплуатацию новое нефтяное месторождение по телемосту

Читать Прайм в
Дзен Telegram

НОВО-ОГАРЕВО, 21 сен - ПРАЙМ. Президент России Владимир Путин в ходе церемонии запуска по видеосвязи Восточно-Мессояхского нефтяного месторождения заявил о том, что это событие - результат огромной работы, который послужит развитию отечественных предприятий и внесет вклад в повышение устойчивости мирового энергетического рынка.

"Это, конечно, результат большой, можно сказать, огромной работы целых коллективов людей, работа началась десятилетие назад, когда были проведены геологические изыскания", - отметил президент.

Путин подчеркнул, что разведанные нефтеносные участки находятся в зоне суровых климатических условий и для добычи сырья потребовалась работа тысяч специалистов, крупные инвестици и сложнейшие технологии.

В проекте принимают участие ведущие энергетические компании страны - Роснефть

и Газпром
, добавил президент и отметил, что хозяйственное освоение арктических территорий и запуск крупных месторождений стали возможны благодаря крупным инфраструктурным проектам.

"Напомню, что 22 апреля 2010 года было подписано распоряжение правительства Российской Федерации о проектировании начала строительства трубопровода Заполярье-Пурпе, по этой магистрали и в дальнейшем по нефтепроводу Восточная Сибирь - Тихий океан нефть пойдет на внутренний рынок и на мировые рынки, послужит развитию отечественных предприятий и внесет вклад в повышение устойчивости мирового энергетического рынка", - сказал глава государства.

"Уважаемые коллеги, всех вас хочу поздравить с этим важным событием в жизни российской энергетики: строителей, специалистов, инженеров, руководителей предприятий. Искренне желаю вам успехов. Спасибо", - подытожил Путин.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала