Рейтинг@Mail.ru
Суд взыскал в пользу ВЭБа с нефтяной компании "Северное сияние" $225,5 млн - 21.09.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Добыча нефтиЭнергетика

Суд взыскал в пользу ВЭБа с нефтяной компании "Северное сияние" $225,5 млн

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 21 сен - ПРАЙМ. Арбитражный суд Москвы по иску Внешэкономбанка решил взыскать около 225,5 миллиона долларов с нефтяной компании "Северное сияние" (Ненецкий автономный округ), в которой введена процедура наблюдения, передает корреспондент РИА Новости из зала суда.

Суд в среду удовлетворил ходатайство ВЭБа об увеличении суммы исковых требований с более 191 миллиона долларов до около 225,5 миллиона долларов. Как пояснил истец, основанием иска является нарушение ответчиком обязательств по трем кредитным договорам, задолженность по которым банк уже взыскивал в 2013 году. Сумму нового иска составил долг за очередной период пользования кредитом - с 31 декабря 2012 года по 16 сентября 2016 года.

Ответчик иск не признал, просил отложить слушания, чтобы представить контррасчет по уточненному иску. Ранее представитель нефтяной компании просил приостановить производство по делу, ссылаясь на введение 16 сентября в отношении "Северного сияния" процедуры наблюдения. По его словам, удовлетворение этого иска приведет к нарушению прав других кредиторов. Оба ходатайства суд отклонил.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала