Рейтинг@Mail.ru
Глава ОПЕК допустил заключение соглашения по стабилизации рынка нефти на 1 год - 20.09.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Добыча нефтиЭнергетика

Глава ОПЕК допустил заключение соглашения по стабилизации рынка нефти на 1 год

Читать Прайм в
Дзен Telegram

РИМ, 20 сен - ПРАЙМ. Соглашение нефтедобывающих стран по стабилизации рынка может быть заключено на один год, заявил РИА Новости генсек ОПЕК Мухаммед Баркиндо после выступления на конференции Ambrosetti "Будущее энергетики: в направлении устойчивого развития".

В рамках Международного энергетического форума в Алжире 26-28 сентября ожидается проведение неформальной встречи нефтедобывающих стран. Как в понедельник сообщило агентство Блумберг со ссылкой на источники в делегациях, встреча может состояться 28 сентября. Ожидается, что на встрече в Алжире могут возобновиться переговоры о заморозке уровня добычи нефти. Весной в Дохе такие переговоры не увенчались успехом, в том числе из-за разногласий внутри ОПЕК.

Россия и Саудовская Аравия в начале сентября договорились о совместных или в кооперации с другими производителями нефти действиях для поддержания стабильности на рынке нефти и обеспечения устойчивого уровня инвестиций в долгосрочной перспективе. Соответствующее заявление подписали министры энергетики двух стран.

"Один год, мы смотрим на один год", - ответил Баркиндо на вопрос о возможном сроке соглашения в беседе об алжирской встрече и возможности достижения договоренности по стабилизации нефтяного рынка.

Отвечая на вопрос, идет ли речь о заморозке уровня добычи, он сказал: "Нет, нет. Каким бы ни было решение, которое может быть принято, сейчас мы не можем забегать вперед идущих консультаций. Но обычно, когда мы в прошлом принимали такие решения, это (было – ред.) на период в один год".

Говоря о том, может ли потенциальное алжирское соглашение быть о заморозке уровня добычи, о его снижении, генсек ОПЕК сказал журналистам: "Эти специфические инструменты решения должны будут быть обсуждены и согласованы после тщательной оценки и анализа очень динамичного и сложного энергетического ландшафта, с которым мы сейчас сталкиваемся. Все, что я могу сказать сейчас – наши министры и наши официальные лица вовлечены в консультации не только внутри ОПЕК, но и с другими странами-членами ОПЕК и другими ключевыми заинтересованными сторонами".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала